Огурец ‘Сытый папа’ F1 – развитие, подготовка к цветению
Наконец-то становится немного теплее. И хотя ночи еще не балуют нас теплом, рост огурцов заметно подрос и пошел как на дрожжах.
26 мая Еще недавно их было заметно меньше. Прошло 10 дней, а так они заметно изменились. Для сравнения вид 16 мая:
16 мая Огурцы были посажены посевом в холодную теплицу 25 апреля. На улице было очень холодно и первый этап развития немного затянулся. Первый прием 3 мая. Через 3 дня все посеянные огурцы взошли. 100% всхожесть очень довольна.
18 мая Как только пригрело солнце, огурцы стали заметно быстрее набирать массу.
24 мая Уход состоит из прополки, своевременных поливов (раз в 4 дня) дождевой водой и раствором. Один раз удобряли гуматом калия. Количество растений на 1 м² – 4 шт. Соседство других растений – рядом высаживают салат и рассаду цветов. Но это не мешает устойчивому росту огурцов. В ближайшее время цветы переедут на клумбы. Салат надо съесть. И огурцы получат достаточно свободы. Ночью температура в теплице опускается до +15 градусов. Когда восходит солнце, температура резко повышается и в 9 часов утра мы открываем двери теплицы настежь, чтобы ее снизить. Дверь закрывается в 6 вечера. При выращивании используется только естественный свет. Саженцы довольно крепкие и закаленные.
26 мая. Сегодня Буквально через несколько дней на огурцы поставят опору, по которой они устремятся вверх. Цветение не за горами. Уход и полив будут одинаковыми. Ждем урожая и переходим к шагу 3.
sadavod.ru